每周免费素材分享 N.019

  • 在这一次的免费资源分享中,我们和大家分享一些非常优秀的手写涂鸦字体。在一些街头艺术比较浓重的设计项目中你可能会应用到。这些字体都可以免费下载到,不过在商业应用之前,请详细阅读授权文件。

    Antechamber<br /> http://www.behance.net/gallery/Antechamber-(Free-Typeface)/2380284

    Antechamber
    http://www.behance.net/gallery/Antechamber-(Free-Typeface)/2380284

    Brock Vandalo<br /> http://www.dafont.com/brock-vandalo.font

    Brock Vandalo
    http://www.dafont.com/brock-vandalo.font

    Most Wasted<br /> http://www.dafont.com/mostwasted.font

    Most Wasted
    http://www.dafont.com/mostwasted.font

    Graffogie<br /> http://www.dafont.com/graffogie.font

    Graffogie
    http://www.dafont.com/graffogie.font

    Broken Records (Font)<br /> http://www.behance.net/gallery/Broken-Records-(Font)/1044195

    Broken Records (Font)
    http://www.behance.net/gallery/Broken-Records-(Font)/1044195

    QUB font<br /> http://www.behance.net/gallery/QUB-font/487834Broken Records (Font)

    QUB font
    http://www.behance.net/gallery/QUB-font/487834Broken Records (Font)

    Inner City<br /> http://www.dafont.com/inner-city.font

    Inner City
    http://www.dafont.com/inner-city.font

    Laks Oner<br /> http://www.dafont.com/laksoner.font

    Laks Oner
    http://www.dafont.com/laksoner.font

    Urban Jungle<br /> http://www.dafont.com/urban-jungle.font

    Urban Jungle
    http://www.dafont.com/urban-jungle.font

    A dripping marker font<br /> http://www.fontspace.com/wickhop/a-dripping-marker

    A dripping marker font
    http://www.fontspace.com/wickhop/a-dripping-marker

    Servin’ For Salute<br /> http://www.dafont.com/servin-for-salute.font

    Servin’ For Salute
    http://www.dafont.com/servin-for-salute.font

    Writers<br /> http://www.dafont.com/writers.font

    Writers
    http://www.dafont.com/writers.font

    Abuse<br /> http://www.dafont.com/abuse.font

    Abuse
    http://www.dafont.com/abuse.font

    Ruthless One<br /> http://www.dafont.com/ruthless-one.font<br />

    Ruthless One
    http://www.dafont.com/ruthless-one.font

    Progressive Fonts<br /> http://www.behance.net/gallery/Progressive-Fonts-(free)/226325

    Progressive Fonts
    http://www.behance.net/gallery/Progressive-Fonts-(free)/226325

    0
    非特殊说明,本文版权归原作者所有,转载请注明出处
    本文链接:http://sudasuta.com/freeby19.html
    订阅本站:http://sudasuta.com/rss
    转载请注明来源:苏打苏塔设计量贩铺《每周免费素材分享 N.019》

    • 包图网
    • 特创易
    • 稿定设计-在线抠图软件工具
    • 独立设计师品牌
    • wordpress商业主题设计制作


  • 独立设计品牌推荐
  • 点赞最多的文章

  • 标签