首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 读图 | 关于 投稿
2012/06/19

在这一次的创意站点分享中,我们将分享给大家一些应用了插画作为大背景的创意站点。应用手绘插画作为网站设计元素的设计,是我最爱的设计趋势之一,希望你也会喜欢。

xhtmlCafe<br /> http://xhtmlcafe.net/

xhtmlCafe
http://xhtmlcafe.net/

That Indie Dude<br /> http://www.thatindiedude.com/

That Indie Dude
http://www.thatindiedude.com/

Mark Forrester<br /> http://www.markforrester.co.za/

Mark Forrester
http://www.markforrester.co.za/

Adam Amaral<br /> http://www.adamamaral.com/

Adam Amaral
http://www.adamamaral.com/

Odosketch<br /> http://sketch.odopod.com/

Odosketch
http://sketch.odopod.com/

Boompa<br /> http://boompa.ca/

Boompa
http://boompa.ca/

Legwork Studio<br /> http://www.legworkstudio.com/

Legwork Studio
http://www.legworkstudio.com/

Shizucor<br /> http://shizucor.com/

Shizucor
http://shizucor.com/

Sasha Endoh Design<br /> http://www.sashaendoh.com/

Sasha Endoh Design
http://www.sashaendoh.com/

Project 365<br /> http://www.project365.co.uk/

Project 365
http://www.project365.co.uk/

A Crayon’s Life<br /> http://www.crayonslife.com/my_blog

A Crayon’s Life
http://www.crayonslife.com/my_blog

Snoop Media<br /> http://snopp.no/

Snoop Media
http://snopp.no/

Galan<br /> http://www.galandesign.com/

Galan
http://www.galandesign.com/

Kris Colvin<br /> http://kriscolvin.com/

Kris Colvin
http://kriscolvin.com/

ANidea<br /> http://anidea.com/

ANidea
http://anidea.com/

Tenessee Education<br /> http://edu.tnvacation.com/

Tenessee Education
http://edu.tnvacation.com/

Robbin Waldemar<br /> http://robbinwaldemar.com/

Robbin Waldemar
http://robbinwaldemar.com/

Pieoneers<br /> http://www.pieoneers.com/

Pieoneers
http://www.pieoneers.com/

Deborah Cavenaugh<br /> http://deborahcavenaugh.com/

Deborah Cavenaugh
http://deborahcavenaugh.com/

Kreativa Unlimited<br /> http://www.kreativaunlimited.com/en/

Kreativa Unlimited
http://www.kreativaunlimited.com/en/

发表评论


没有评论




此处无声



  • 标签云



  • 最近评论

  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


    读图

  • 捐赠我们

    觉得我们做的不错?小小赞助我们吧!

    捐赠我们

  • 贩卖优质设计素材