首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 读图 | 关于 投稿
2012/11/05

在这篇文章中,我们和大家分享了一些非常典型的响应式网站设计,大都是设计师们的网上简历。

响应式Web设计概念由著名网页设计师 Ethan Marcotte 在2010年5月份提出(详见:Responsive Web Design),其目标是要让设计的网站能够响应用户的行为,根据不同终端设备自动调整尺寸。

Trent Walton<br /> http://trentwalton.com/

Trent Walton
http://trentwalton.com/

J Taylor Design<br /> http://www.thejtsite.com/projects/

J Taylor Design
http://www.thejtsite.com/projects/

Pelicanfly<br /> http://www.pelicanfly.co.uk/

Pelicanfly
http://www.pelicanfly.co.uk/

Work Diary<br /> http://www.workdiary.de/

Work Diary
http://www.workdiary.de/

Raewyn Brandon<br /> http://raewynbrandon.com/

Raewyn Brandon
http://raewynbrandon.com/

John Jacob<br /> http://johnjacob.eu/

John Jacob
http://johnjacob.eu/

Electric Blooms<br /> http://www.electricblooms.co.uk/%22%22

Electric Blooms
http://www.electricblooms.co.uk/%22%22

Jonathan Krause<br /> http://www.jonathan-krause.de/

Jonathan Krause
http://www.jonathan-krause.de/

Dave Gamache<br /> http://davegamache.com/

Dave Gamache
http://davegamache.com/

Colly<br /> http://colly.com/

Colly
http://colly.com/

Kenneth Cachia<br /> http://kennethcachia.com/#work

Kenneth Cachia
http://kennethcachia.com/#work

Tim Boelaars<br /> http://timboelaars.nl/

Tim Boelaars
http://timboelaars.nl/

Michela Chiucini<br /> http://www.colazionedamichy.it/

Michela Chiucini
http://www.colazionedamichy.it/

Viljamis<br /> http://viljamis.com/

Viljamis
http://viljamis.com/

That Made<br /> http://thatma.de/

That Made
http://thatma.de/

发表评论


没有评论




此处无声



  • 标签云



  • 最近评论

  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


    读图

  • 捐赠我们

    觉得我们做的不错?小小赞助我们吧!

    捐赠我们

  • 贩卖优质设计素材