每周免费素材分享 N.039

  • 在这一篇文章中,我们和大家分享一些免费的无缝图案,这些图案包括卡通可爱的,真是纹理的,简单线条的,或者是像素的等等,希望你会喜欢。更多免费图案素材,可以参阅以下文章《八组最新图案下载》《17套极好的无缝图案下载》《82个树叶图案免费下载》《80个超级背景图案下载》。

    Seamless Ornament Pattern<br /> http://duckfiles.deviantart.com/art/Seamless-ornament-pattern-257843311

    Seamless Ornament Pattern
    http://duckfiles.deviantart.com/art/Seamless-ornament-pattern-257843311

    Walls and Pavement Seamless Patterns<br /> http://www.brusheezy.com/patterns/28417-walls-and-pavement-seamless-patterns

    Walls and Pavement Seamless Patterns
    http://www.brusheezy.com/patterns/28417-walls-and-pavement-seamless-patterns

    Blue Tone Seamless Paper Pattern<br /> http://fbrushes.com/blue-tone-seamless-paper-patterns/

    Blue Tone Seamless Paper Pattern
    http://fbrushes.com/blue-tone-seamless-paper-patterns/

    Memoria<br /> http://www.brusheezy.com/patterns/27435-memoria

    Memoria
    http://www.brusheezy.com/patterns/27435-memoria

    Seamless Splatter Patterns<br /> http://www.brusheezy.com/patterns/9266-10-seamless-splatter-patterns

    Seamless Splatter Patterns
    http://www.brusheezy.com/patterns/9266-10-seamless-splatter-patterns

    Summer Pattern Pack<br /> http://camxso.deviantart.com/art/Summer-Pattern-Pack-Vol-2-123336836

    Summer Pattern Pack
    http://camxso.deviantart.com/art/Summer-Pattern-Pack-Vol-2-123336836

    Snowflake Patterns<br /> http://dianascreations.deviantart.com/art/Snowflake-Patterns-0568-272238570

    Snowflake Patterns
    http://dianascreations.deviantart.com/art/Snowflake-Patterns-0568-272238570

    Photoshop Seamless Patterns<br /> http://www.brusheezy.com/patterns/2340-ali-40-photoshop-seamless-patterns-set--1

    Photoshop Seamless Patterns
    http://www.brusheezy.com/patterns/2340-ali-40-photoshop-seamless-patterns-set–1

    Seamless Pixel Pattern<br /> http://www.graphicsfuel.com/2011/06/seamless-pixel-patterns/

    Seamless Pixel Pattern
    http://www.graphicsfuel.com/2011/06/seamless-pixel-patterns/

    Seamless Small Pack<br /> http://sedma.deviantart.com/art/650-Seamless-Small-Pack-207574345

    Seamless Small Pack
    http://sedma.deviantart.com/art/650-Seamless-Small-Pack-207574345

    Fresh Seamless<br /> http://www.graphicswall.com/9-fresh-seamless-vector-patterns

    Fresh Seamless
    http://www.graphicswall.com/9-fresh-seamless-vector-patterns

    Photoshop Stripe Patterns<br /> http://peterplastic.deviantart.com/art/Photoshop-Stripe-patterns-2-145319954

    Photoshop Stripe Patterns
    http://peterplastic.deviantart.com/art/Photoshop-Stripe-patterns-2-145319954

    Seamless Olive Green Patterns<br /> http://fbrushes.com/seamless-olive-green-patterns/

    Seamless Olive Green Patterns
    http://fbrushes.com/seamless-olive-green-patterns/

    Floral Photoshop Patterns<br /> http://www.brusheezy.com/patterns/2272-floral-photoshop-patterns

    Floral Photoshop Patterns
    http://www.brusheezy.com/patterns/2272-floral-photoshop-patterns

    Seamless Tileable Patterns<br /> http://www.graphicsfuel.com/2010/08/seamless-tileable-patterns-engraved-holes-wood-and-leather-in-3-sets/

    Seamless Tileable Patterns
    http://www.graphicsfuel.com/2010/08/seamless-tileable-patterns-engraved-holes-wood-and-leather-in-3-sets/

    Geometry Seamless Patterns<br /> http://getmyui.com/geometry-seamless-patterns/

    Geometry Seamless Patterns
    http://getmyui.com/geometry-seamless-patterns/

    Grunge Seamless Peeling Patterns<br /> http://webtreats.mysitemyway.com/extreme-grunge-seamless-peeling-patterns/

    Grunge Seamless Peeling Patterns
    http://webtreats.mysitemyway.com/extreme-grunge-seamless-peeling-patterns/

    Overlapping Seamless<br /> http://www.graphicswall.com/overlapping-seamless-vector-pattern-collection

    Overlapping Seamless
    http://www.graphicswall.com/overlapping-seamless-vector-pattern-collection

    Pixel Patterns<br /> http://maskarbits.deviantart.com/art/Pixel-patterns-258375501

    Pixel Patterns
    http://maskarbits.deviantart.com/art/Pixel-patterns-258375501

    0
    非特殊说明,本文版权归原作者所有,转载请注明出处
    本文链接:http://sudasuta.com/freeby39.html
    订阅本站:http://sudasuta.com/rss
    转载请注明来源:苏打苏塔设计量贩铺《每周免费素材分享 N.039》

    • 包图网
    • wordpress商业主题设计制作
    • LOGO
    • 双生子日记微信表情包
    • 独立设计师品牌


  • 独立设计品牌推荐
  • 点赞最多的文章

  • 标签