首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 读图 | 关于 投稿
2012/12/05

为你的设计选择一个合适的字体,是非常重要的一件事情。在这一篇文章中,我们收集了一些“浮肿”的字体,可爱的胖乎乎的字体,气球造型的,云朵造型的等等,在即将到来的节日,包括圣诞节新年等等的设计中可以应用。

Kingthings Bloone!<br /> http://www.dafont.com/kingthings-bloone.font

Kingthings Bloone!
http://www.dafont.com/kingthings-bloone.font

JI Chunky Caps<br /> http://www.fontspace.com/jeri-ingalls/ji-chunky-caps

JI Chunky Caps
http://www.fontspace.com/jeri-ingalls/ji-chunky-caps

Tourist Trap<br /> http://www.fontspace.com/greywolf-webworks/tourist-trap

Tourist Trap
http://www.fontspace.com/greywolf-webworks/tourist-trap

Alpha Clouds<br /> http://www.dafont.com/alpha-clouds.font

Alpha Clouds
http://www.dafont.com/alpha-clouds.font

Fatfont<br /> http://www.fontspace.com/honey-and-death/fatfont

Fatfont
http://www.fontspace.com/honey-and-death/fatfont

Chubb<br /> http://www.dafont.com/chubb.font

Chubb
http://www.dafont.com/chubb.font

Cloudy<br /> http://www.dafont.com/cloudy.font

Cloudy
http://www.dafont.com/cloudy.font

Bumbazoid<br /> http://www.fontspace.com/boba-fonts/bumbazoid

Bumbazoid
http://www.fontspace.com/boba-fonts/bumbazoid

Gretoon<br /> http://www.dafont.com/gretoon-highlight.font

Gretoon
http://www.dafont.com/gretoon-highlight.font

Milkdrops<br /> http://www.fontspace.com/fontmaker/milkdrops

Milkdrops
http://www.fontspace.com/fontmaker/milkdrops

Definitely Maybe<br /> http://www.fontspace.com/tattoowoo/definitely-maybe

Definitely Maybe
http://www.fontspace.com/tattoowoo/definitely-maybe

AlphaSmoke<br /> http://www.fontspace.com/beeline/alphasmoke

AlphaSmoke
http://www.fontspace.com/beeline/alphasmoke

Poison Berries<br /> http://www.fontspace.com/no-http://image.naldzgraphics.net/2012/12/poison-berries

Poison Berries
http://www.fontspace.com/no-http://image.naldzgraphics.net/2012/12/poison-berries

Bomb<br /> http://www.fontspace.com/billy-argel/bomb-font

Bomb
http://www.fontspace.com/billy-argel/bomb-font

Gas Huffer Phat<br /> http://www.fontspace.com/font-emporium/gas-huffer-phat

Gas Huffer Phat
http://www.fontspace.com/font-emporium/gas-huffer-phat

Ghost Clouds<br /> http://www.dafont.com/ghostclouds.font

Ghost Clouds
http://www.dafont.com/ghostclouds.font

McKloud<br /> http://www.fontspace.com/apostrophic-lab/mckloud

McKloud
http://www.fontspace.com/apostrophic-lab/mckloud

PooCorny<br /> http://www.fontspace.com/gaut-fonts/poocorny

PooCorny
http://www.fontspace.com/gaut-fonts/poocorny

Chooka Zoon<br /> http://www.dafont.com/chooka-zoon.font

Chooka Zoon
http://www.dafont.com/chooka-zoon.font

Technology<br /> http://www.dafont.com/technology.font

Technology
http://www.dafont.com/technology.font

发表评论


没有评论




此处无声



  • 标签云



  • 最近评论

  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


    读图

  • 捐赠我们

    觉得我们做的不错?小小赞助我们吧!

    捐赠我们

  • 贩卖优质设计素材