首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 读图 | 关于 投稿
2012/11/20

我们以看到,越来越多的设计师都意识到创造干净的设计,“留白”在网页设计中越来越多的被应用。从页眉,页脚,菜单之间用空格,图像和资料,文本和侧边栏,在这里你会看到空间的使用。在这一篇文章中,我们收集了一些极好的例子,希望你会喜欢!

Beatbox Academy<br /> http://www.beatboxacademy.ca/

Beatbox Academy
http://www.beatboxacademy.ca/

Magic Touch<br /> http://beoplay.com/Products/BeoplayA9#magic-touch

Magic Touch
http://beoplay.com/Products/BeoplayA9#magic-touch

Andrew Lucas<br /> http://andyisonline.com/

Andrew Lucas
http://andyisonline.com/

CO OP<br /> http://www.co-opbranding.com/

CO OP
http://www.co-opbranding.com/

Session M<br /> http://www.sessionm.com/

Session M
http://www.sessionm.com/

Pirata<br /> http://piratalondon.com/

Pirata
http://piratalondon.com/

NV Interactive<br /> http://www.nvinteractive.co.nz/

NV Interactive
http://www.nvinteractive.co.nz/

Chris Boddy<br /> http://www.chrisboddy.co.uk/

Chris Boddy
http://www.chrisboddy.co.uk/

Over<br /> http://madewithover.com/

Over
http://madewithover.com/

Eighty3 Creative<br /> http://www.eighty3creative.co.uk/

Eighty3 Creative
http://www.eighty3creative.co.uk/

Snowbird<br /> http://www.snowbird.com/

Snowbird
http://www.snowbird.com/

Tom Reinert Design<br /> http://www.tomreinert.de/

Tom Reinert Design
http://www.tomreinert.de/

Rockaway Relief<br /> http://rockawayrelief.com/

Rockaway Relief
http://rockawayrelief.com/

labor b designburo<br /> http://www.laborb.de/

labor b designburo
http://www.laborb.de/

Philip House<br /> http://www.philiphousenyc.com/

Philip House
http://www.philiphousenyc.com/

CEE: The State of Financial & Economic Education<br /> http://surveyofthestates.com/#debt-repayment

CEE: The State of Financial & Economic Education
http://surveyofthestates.com/#debt-repayment

Adhara NY<br /> http://www.adharany.com/

Adhara NY
http://www.adharany.com/

Something Splendid<br /> http://somethingsplendid.com/

Something Splendid
http://somethingsplendid.com/

Anonymous<br /> http://weareanonymous.fr/

Anonymous
http://weareanonymous.fr/

superReal<br /> http://superreal.de/

superReal
http://superreal.de/

发表评论


没有评论




此处无声



  • 标签云



  • 最近评论

  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


    读图

  • 捐赠我们

    觉得我们做的不错?小小赞助我们吧!

    捐赠我们

  • 贩卖优质设计素材