首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 关于 投稿
2012/08/22

在这一次的创意站点分享中,我们和大家分享一些移动站点设计,越来越多的公司开始考虑他们的站点在移动设备上面的表现,传统的台式电脑中的页面显示和移动设备中的表现,一定是不同的,用户的感受与交互也是有所区别的,让我们一同来学习吧。

Basil Gloo<br /> http://www.basilgloo.com/mobile.html

Basil Gloo
http://www.basilgloo.com/mobile.html

Coach<br /> http://mobile.coach.com/mt/www.coach.com/online/handbags/Home-10551-10051?un_jtt_redirect

Coach
http://mobile.coach.com/mt/www.coach.com/online/handbags/Home-10551-10051?un_jtt_redirect

MORE Mobile Relations<br /> http://www.moremobilerelations.com/

MORE Mobile Relations
http://www.moremobilerelations.com/

Ampersandrew<br /> http://ampersandrew.com/

Ampersandrew
http://ampersandrew.com/

Peapod Studios<br /> http://www.peapod.ca/

Peapod Studios
http://www.peapod.ca/

Quaker<br /> http://www.quakeroats.com/home.aspx

Quaker
http://www.quakeroats.com/home.aspx

BASF<br /> https://m.basf.com/group/corporate/mobile/en/

BASF
https://m.basf.com/group/corporate/mobile/en/

Vertbaudet<br /> http://m.vertbaudet.fr/

Vertbaudet
http://m.vertbaudet.fr/

United Pixelworkers<br /> http://www.unitedpixelworkers.com/password

United Pixelworkers
http://www.unitedpixelworkers.com/password

Verizon Wireless<br /> https://m.verizonwireless.com/

Verizon Wireless
https://m.verizonwireless.com/

Fueled<br /> http://fueled.com/

Fueled
http://fueled.com/

Monster Energy<br /> http://mobile.monsterenergy.com/us/en/home/

Monster Energy
http://mobile.monsterenergy.com/us/en/home/

Aquies Donde<br /> http://mobile.aquiesdonde.com.ar/

Aquies Donde
http://mobile.aquiesdonde.com.ar/

MovieFone<br /> http://m.aol.com/moviefone/default/home.do

MovieFone
http://m.aol.com/moviefone/default/home.do

Jaguar USA<br /> http://m.jaguarusa.com/

Jaguar USA
http://m.jaguarusa.com/

Visual Supply<br /> http://visualsupply.co/

Visual Supply
http://visualsupply.co/

0
头像

橘子酱
编辑大人

编辑大人,宝娘。提供wordpress主题设计修改。

发表评论




  • 标签



  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


  • 贩卖优质设计素材