首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 关于 投稿
2012/10/06

印刷排版是网页设计中一个重要和关键部分。出于这个原因,大部分设计师都会对页面排版进行高度重视!在这一篇文章中,我们和大家分享一些优秀的创意网站,他们在排版中应用了更大的字体,更鲜艳的颜色,更大幅的图片等等,希望你会喜欢!

Ryan Keiser<br /> http://ryankeiser.net/

Ryan Keiser
http://ryankeiser.net/

Boco<br /> http://www.1stwebdesigner.com/boco.me/

Boco
http://www.1stwebdesigner.com/boco.me/

The Albany<br /> http://www.thealbany.org.uk/

The Albany
http://www.thealbany.org.uk/

Solid Giant<br /> http://solidgiant.com/

Solid Giant
http://solidgiant.com/

Future of Webdesign<br /> http://futureofwebdesign.com/london-2011/

Future of Webdesign
http://futureofwebdesign.com/london-2011/

Ipolecat<br /> http://www.ipolecat.com/

Ipolecat
http://www.ipolecat.com/

7 Days in Havana<br /> http://www.7daysinhavana.com/

7 Days in Havana
http://www.7daysinhavana.com/

R.I.P Cube Club<br /> http://www.cubeclub-chemnitz.de/

R.I.P Cube Club
http://www.cubeclub-chemnitz.de/

 Bear Grylls Live<br /> http://www.beargryllslive.com/

Bear Grylls Live
http://www.beargryllslive.com/

Sofasurfer<br /> http://www.sofasurfer.eu/

Sofasurfer
http://www.sofasurfer.eu/

dConstruct<br /> http://2010.dconstruct.org/

dConstruct
http://2010.dconstruct.org/

Moresoda<br /> http://moresoda.co.uk/

Moresoda
http://moresoda.co.uk/

Team Fanny Pack<br /> http://teamfannypack.com/

Team Fanny Pack
http://teamfannypack.com/

Cider<br /> http://www.austineastciders.com/

Cider
http://www.austineastciders.com/

Polar Gold<br /> http://www.polargold.de/

Polar Gold
http://www.polargold.de/

Diego Latorre<br /> http://www.diegolatorre.com/

Diego Latorre
http://www.diegolatorre.com/

Hull Digital Live<br /> http://www.hdlive09.co.uk/

Hull Digital Live
http://www.hdlive09.co.uk/

Swiss Water<br /> http://www.swisswater.com/

Swiss Water
http://www.swisswater.com/

Glitch<br /> http://www.glitch.com/

Glitch
http://www.glitch.com/

0
头像

橘子酱
编辑大人

编辑大人,宝娘。提供wordpress主题设计修改。

发表评论




  • 标签



  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


  • 贩卖优质设计素材