首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 关于 投稿
2012/11/02

响应式网页设计(Responsive Design)是当前网页设计领域最热门的话题之一,也是网页设计师今年应该终点关注的方向。随着生活中越来越多的人们,越来越多的对于移动设备的依赖,越来越多的站点开始关注这一设计。

在这一篇文章中,我们和大家分享一些优秀的个人在线简历,你也可以叫他们个人作品集。他们对于设备尺寸进行了响应式的设计。

City & Wool<br /> http://www.cityandwool.co.uk/

City & Wool
http://www.cityandwool.co.uk/

JC Suzanne<br /> http://www.jcsuzanne.com/

JC Suzanne
http://www.jcsuzanne.com/

Ryan Johnson<br /> http://ryjohnson.com/

Ryan Johnson
http://ryjohnson.com/

Andy Taylor<br /> http://andytaylor.me/

Andy Taylor
http://andytaylor.me/

Zachary Miller<br /> http://lapse.org/

Zachary Miller
http://lapse.org/

Gary Garside<br /> http://www.garygarside.com/

Gary Garside
http://www.garygarside.com/

David Murray<br /> http://davidmurray.is/

David Murray
http://davidmurray.is/

Jan Mense<br /> http://www.janmense.de/

Jan Mense
http://www.janmense.de/

Artographik<br /> http://www.artographik.fr/

Artographik
http://www.artographik.fr/

Red Root<br /> http://www.red-root.com/portfolio/

Red Root
http://www.red-root.com/portfolio/

Movmt<br /> http://movmt.com/

Movmt
http://movmt.com/

Patrick Allen Grady<br /> http://www.pgrady.com/

Patrick Allen Grady
http://www.pgrady.com/

Henry Brown<br /> http://henry.brown.name/

Henry Brown
http://henry.brown.name/

Lynn Fisher<br /> http://lynnandtonic.com/

Lynn Fisher
http://lynnandtonic.com/

Owltastic<br /> http://owltastic.com/

Owltastic
http://owltastic.com/

0
头像

橘子酱
编辑大人

编辑大人,宝娘。提供wordpress主题设计修改。

发表评论




  • 标签



  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


  • 贩卖优质设计素材