首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 关于 投稿
2012/12/17

水彩元素的介入,会让网站的设计更加生动,更加优雅。在这一次的创意站点分享中,我们精选了18个应用了水彩元素-水彩笔触或者是水彩插画的创意站点,希望你会喜欢。他们常常出现在个人在线作品集(在线简历),或者是艺术网站中。

The Happy Time Cafe<br /> http://www.thehappytimecafe.com/

The Happy Time Cafe
http://www.thehappytimecafe.com/

Xhtml Cafe<br /> http://xhtmlcafe.net/

Xhtml Cafe
http://xhtmlcafe.net/

Istok Pavlovic<br /> http://www.istokpavlovic.com/blog/

Istok Pavlovic
http://www.istokpavlovic.com/blog/

Giancarlo Fajardo<br /> http://www.giancarlo-fajardo.com/

Giancarlo Fajardo
http://www.giancarlo-fajardo.com/

Five Points Interactive<br /> http://www.5pts-interactive.com/

Five Points Interactive
http://www.5pts-interactive.com/

Weberica<br /> http://www.weberica.net/

Weberica
http://www.weberica.net/

Syster<br /> http://www.syster.co.uk/

Syster
http://www.syster.co.uk/

Football Made in Africa<br /> http://www.footballmadeinafrica.com/english.html

Football Made in Africa
http://www.footballmadeinafrica.com/english.html

Sunrise Design<br /> http://www.sunrisedesign.com/

Sunrise Design
http://www.sunrisedesign.com/

Duirwaigh Studios<br /> http://www.duirwaigh.com/

Duirwaigh Studios
http://www.duirwaigh.com/

Platin<br /> http://www.erguvanplatin.com/

Platin
http://www.erguvanplatin.com/

Small White Bear<br /> http://www.smallwhitebear.com/

Small White Bear
http://www.smallwhitebear.com/

Siete de Febrero<br /> http://www.sietedefebrero.com/

Siete de Febrero
http://www.sietedefebrero.com/

C Sharp Design<br /> http://www.csharpdesign.co.uk/

C Sharp Design
http://www.csharpdesign.co.uk/

Imaginary Moments<br /> http://imoments.org/

Imaginary Moments
http://imoments.org/

Ryan Scherf<br /> http://ryanscherf.net/

Ryan Scherf
http://ryanscherf.net/

Gummisig<br /> http://www.gummisig.com/

Gummisig
http://www.gummisig.com/

Element Fusion<br /> http://www.efinterns.com/

Element Fusion
http://www.efinterns.com/

0
头像

橘子酱
编辑大人

编辑大人,宝娘。提供wordpress主题设计修改。

发表评论




  • 标签



  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


  • 贩卖优质设计素材