首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 关于 投稿
2012/08/14

在这一篇文章中,我们和大家分享一些极简主义的桌面壁纸,这些应用了最简单但是最具代表性的元素来设计的壁纸,充满着诙谐有趣并且耐人寻味的小细节,一同分享给大家。

Coffee<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2010/apr/12/coffee/

Coffee
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2010/apr/12/coffee/

Urso Polar<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/sep/01/urso-polar/

Urso Polar
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/sep/01/urso-polar/

Coffee Minimal<br /> http://webmozg.deviantart.com/art/Coffee-minimal-wallpapers-203687687

Coffee Minimal
http://webmozg.deviantart.com/art/Coffee-minimal-wallpapers-203687687

Dangerous Waters<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2010/jun/22/dangerous-waters/

Dangerous Waters
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2010/jun/22/dangerous-waters/

Superman<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2010/aug/08/superman/

Superman
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2010/aug/08/superman/

Popcorn<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/mar/10/popcorn/

Popcorn
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/mar/10/popcorn/

Rainbow Dreams<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/feb/01/rainbow-dreams/

Rainbow Dreams
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/feb/01/rainbow-dreams/

I Spoon Nutella<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/may/09/i-spoon-nutella/

I Spoon Nutella
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/may/09/i-spoon-nutella/

Submarine Love<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2010/apr/01/submarine-love/

Submarine Love
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2010/apr/01/submarine-love/

Huevo<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/sep/06/huevo/

Huevo
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/sep/06/huevo/

Classy<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2012/feb/16/classy/

Classy
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2012/feb/16/classy/

Bye Mice<br /> http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/jan/19/bye-mice/

Bye Mice
http://simpledesktops.com/browse/desktops/2011/jan/19/bye-mice/

IANE<br /> http://pixelgirlpresents.com/node/7392

IANE
http://pixelgirlpresents.com/node/7392

0
头像

橘子酱
编辑大人

编辑大人,宝娘。提供wordpress主题设计修改。

发表评论




  • 标签



  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


  • 贩卖优质设计素材