首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 读图 | 关于 投稿
2012/08/12

在这一篇文章中,我们和大家分享一些蓝紫色的背景图案。紫色,代表着性感,高贵,薰衣草和夜晚。希望这一组的收集会对你有所帮助。更多背景图案,可以参阅以下文章《Anna Deegan 和 Paula McGloin 背景图案设计》《80个超级背景图案下载》《54个迷人的背景图案免费下载》。

Passions Vortexes<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/886911/Passions_Vortexes/

Passions Vortexes
http://www.colourlovers.com/pattern/886911/Passions_Vortexes/

As Redbuds Blossom<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/2450513/As_Redbuds_Blossom/

As Redbuds Blossom
http://www.colourlovers.com/pattern/2450513/As_Redbuds_Blossom/

Relic Purple Lines<br /><br /> http://www.dinpattern.com/2009/12/20/relic-purple-lines/

Relic Purple Lines
http://www.dinpattern.com/2009/12/20/relic-purple-lines/

Purple Pyramid<br /><br /> http://www.dinpattern.com/2011/06/09/purple-pyramid/

Purple Pyramid
http://www.dinpattern.com/2011/06/09/purple-pyramid/

Curly 348<br /><br /> http://shizoo-design.de/patterns_downloads.php?aid=348

Curly 348
http://shizoo-design.de/patterns_downloads.php?aid=348

Nightlife Aloha<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/516594/Nightlife_Aloha

Nightlife Aloha
http://www.colourlovers.com/pattern/516594/Nightlife_Aloha

Violet Syncopations 2<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/124915/violet_syncopations/

Violet Syncopations 2
http://www.colourlovers.com/pattern/124915/violet_syncopations/

Curly 70<br /><br /> http://shizoo-design.de/patterns_downloads.php?aid=70

Curly 70
http://shizoo-design.de/patterns_downloads.php?aid=70

Amethyst Gems<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/384946/Amethyst_Gems/

Amethyst Gems
http://www.colourlovers.com/pattern/384946/Amethyst_Gems/

Night Waves<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/151719/night_waves/

Night Waves
http://www.colourlovers.com/pattern/151719/night_waves/

Alexandria<br /><br /> http://www.dinpattern.com/2010/07/31/alexandria/

Alexandria
http://www.dinpattern.com/2010/07/31/alexandria/

Lilac Cloisonne<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/107966/lilac_cloisonne/

Lilac Cloisonne
http://www.colourlovers.com/pattern/107966/lilac_cloisonne/

Blue Violet Glint<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/383554/Blue_Violet_Glint/

Blue Violet Glint
http://www.colourlovers.com/pattern/383554/Blue_Violet_Glint/

A Mother’s Love<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/142240/A_Mothers_Love

A Mother’s Love
http://www.colourlovers.com/pattern/142240/A_Mothers_Love

Princess Tea<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/1423756/Princess_Tea

Princess Tea
http://www.colourlovers.com/pattern/1423756/Princess_Tea

Wearable Stareable<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/385338/Wearable-Stareable/

Wearable Stareable
http://www.colourlovers.com/pattern/385338/Wearable-Stareable/

Viola Garden<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/763305/viola_garden/

Viola Garden
http://www.colourlovers.com/pattern/763305/viola_garden/

Boom!**<br /><br /> http://www.colourlovers.com/pattern/790827/boom!**/

Boom!**
http://www.colourlovers.com/pattern/790827/boom!**/

发表评论


没有评论




此处无声



  • 标签云



  • 最近评论

  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


    读图

  • 捐赠我们

    觉得我们做的不错?小小赞助我们吧!

    捐赠我们

  • 贩卖优质设计素材