首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 关于 投稿
2012/12/05

体育网站分为几个不同的类别:体育新闻,俱乐部网站,运动服装网站和著名运动员的个人网站。体育俱乐部和新闻网站主要包含大量的信息。这使得它真的很难采用简单的布局设计。对于运动服的网站,其主要任务是找到一个有说服力的方式来呈现产品。个人网站需要设计的方式,它揭示了他/她的能力和个性。

但所有这些网站的最大和最复杂的任务是 – 来表达的运动,这项运动所传达的精神和力量。因此,让我们仔细看看在这篇文章中的创意运动网站吧,希望你可以得到一些启发!

Pioneer Steez<br /> http://www.pioneer-steez.com/eu/en

Pioneer Steez
http://www.pioneer-steez.com/eu/en

Usain Bold<br /> http://usainbolt.com/

Usain Bold
http://usainbolt.com/

Eircom<br /> http://experiencemore.ie/

Eircom
http://experiencemore.ie/

Kalinowe Pola<br /> http://kalinowepola.pl/

Kalinowe Pola
http://kalinowepola.pl/

Badminton Center<br /> http://www.badminton-center.com/

Badminton Center
http://www.badminton-center.com/

Adidas<br /> http://www.adidas.com/

Adidas
http://www.adidas.com/

Wilson<br /> http://www.wilson.com/en-gb/

Wilson
http://www.wilson.com/en-gb/

Manchester City<br /> http://mcfc.co.uk/

Manchester City
http://mcfc.co.uk/

3×3 Planet<br /> http://www.3x3planet.com/

3×3 Planet
http://www.3x3planet.com/

Gilba 7<br /> http://www.giba7.com.br/

Gilba 7
http://www.giba7.com.br/

Nike Soccer<br /> http://www.nike.com/nikefootball/home/?locale=en_US

Nike Soccer
http://www.nike.com/nikefootball/home/?locale=en_US

Football Price<br /> http://www.footballprice.com/

Football Price
http://www.footballprice.com/

Skate Shoes<br /> http://skateshoes.cz/

Skate Shoes
http://skateshoes.cz/

Puma Running<br /> http://www.puma.com/running

Puma Running
http://www.puma.com/running

Dutch Golf Tricks<br /> http://www.dutchgolftricks.com/

Dutch Golf Tricks
http://www.dutchgolftricks.com/

Alex Noren<br /> http://alexnoren.com/

Alex Noren
http://alexnoren.com/

BP Team USA<br /> http://www.bpusathletes.com/

BP Team USA
http://www.bpusathletes.com/

KB24<br /> http://kb24.com/

KB24
http://kb24.com/

FIBA Europe<br /> http://www.fibaeurope.com/default.asp

FIBA Europe
http://www.fibaeurope.com/default.asp

Nike<br /> http://www.nike.com/us/en_us/lp/

Nike
http://www.nike.com/us/en_us/lp/

Rory McIlroy<br /> http://rorymcilroy.com/

Rory McIlroy
http://rorymcilroy.com/

0
头像

橘子酱
编辑大人

编辑大人,宝娘。提供wordpress主题设计修改。

发表评论




  • 标签



  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


  • 贩卖优质设计素材