首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 关于 投稿
2012/06/20

纹理的应用是优秀的网页设计中常用的一种表现手法,合理的应用纹理,可以让你的设计更加时髦。纹理会让界面更加真实更加富有触觉感,这里,我们收集了一些带有纹理元素的网页设计,希望你会喜欢。

Hugs For Monsters<br /> http://hugsformonsters.com/

Hugs For Monsters
http://hugsformonsters.com/

Stephen Caver<br /> http://www.stephencaver.com/

Stephen Caver
http://www.stephencaver.com/

Tony Geer<br /> http://www.tonygeer.com/

Tony Geer
http://www.tonygeer.com/

IconEden Blog<br /> http://www.iconeden.com/blog/

IconEden Blog
http://www.iconeden.com/blog/

Crush + Lovely<br /> http://crushlovely.com/

Crush + Lovely
http://crushlovely.com/

Ecoki<br /> http://ecoki.com/

Ecoki
http://ecoki.com/

Solid Giant<br /> http://solidgiant.com/

Solid Giant
http://solidgiant.com/

Odosketch<br /> http://sketch.odopod.com/

Odosketch
http://sketch.odopod.com/

Spring<br /> http://www.sproutfund.org/spring/

Spring
http://www.sproutfund.org/spring/

Josh Sullivan<br /> http://www.joshsullivan.me/

Josh Sullivan
http://www.joshsullivan.me/

Simon Collison<br /> http://colly.com/

Simon Collison
http://colly.com/

Worry Free Labs<br /> http://www.worryfreelabs.com/

Worry Free Labs
http://www.worryfreelabs.com/

Word Refuge<br /> http://www.wordrefuge.com/

Word Refuge
http://www.wordrefuge.com/

Marie Catribs<br /> http://mariecatribs.com/

Marie Catribs
http://mariecatribs.com/

AmazeeLabs<br /> http://www.amazeelabs.com/

AmazeeLabs
http://www.amazeelabs.com/

Chris Kaufman<br /> http://christopherkaufman.com/

Chris Kaufman
http://christopherkaufman.com/

SAVVY Belfast<br /> http://savvybelfast.com/

SAVVY Belfast
http://savvybelfast.com/

0
头像

橘子酱
编辑大人

编辑大人,宝娘。提供wordpress主题设计修改。

发表评论




  • 标签



  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


  • 贩卖优质设计素材