首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 关于 投稿
2012/08/15

在这一篇文章中,我们和大家分享一些以“折纸”为主要视觉元素的创意网站,希望这些手工味十足,特点独立鲜明的站点会给你带来一些灵感。更多手工设计作品,可以参阅以下文章《Mook 手工小玩意儿》《Atelier Pompadour 手工玩偶设计》《Faeriedivine 手工首饰设计》。

Tori’s Eye<br /> http://toriseye.quodis.com/

Tori’s Eye
http://toriseye.quodis.com/

Ok Studios<br /> http://www.ok-studios.de/home/

Ok Studios
http://www.ok-studios.de/home/

Ian Mintz<br /> http://ianmintz.com/

Ian Mintz
http://ianmintz.com/

Tinker Media<br /> http://www.tinker-media.pl/index.html

Tinker Media
http://www.tinker-media.pl/index.html

Creative Group<br /> http://www.creativegroup.de/

Creative Group
http://www.creativegroup.de/

Robert J. Lang<br /> http://www.langorigami.com/

Robert J. Lang
http://www.langorigami.com/

Ultimate Origami<br /> http://www.ultimateorigami.net/

Ultimate Origami
http://www.ultimateorigami.net/

Dog Studio<br /> http://www.dogstudio.be/

Dog Studio
http://www.dogstudio.be/

David Bushell<br /> http://dbushell.com/

David Bushell
http://dbushell.com/

TM Design<br /> http://www.tmdesign.sk/

TM Design
http://www.tmdesign.sk/

0
头像

橘子酱
编辑大人

编辑大人,宝娘。提供wordpress主题设计修改。

发表评论




  • 标签



  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


  • 贩卖优质设计素材