首页 插画 摄影 生活 灵感 产品
界面 原创 下载 教程 买啊 关于 投稿
2012/12/21

在网页设计中添加纹理效果,是一个很有效的方法。有些设计师喜欢大面积的使用纹理,以达到个性化的效果,也有的设计师喜爱在细小的地方,比如说导航菜单亦或是按钮中使用纹理,让界面更加真实更加细腻。在这一次的创意站点分享中,我们收集了一些应用了纹理的创意站点,希望你会喜欢!

Ernest et Celestine<br /> http://ernestetcelestine-lefilm.com/

Ernest et Celestine
http://ernestetcelestine-lefilm.com/

Stall & Dean<br /> http://www.stallanddean.com/

Stall & Dean
http://www.stallanddean.com/

Kinderfotografie Evi Hermans<br /> http://www.kinderfotografie-evihermans.be/

Kinderfotografie Evi Hermans
http://www.kinderfotografie-evihermans.be/

Production Locations<br /> http://www.productionlocations.com/

Production Locations
http://www.productionlocations.com/

Steve Vorass<br /> http://stevevorass.com/

Steve Vorass
http://stevevorass.com/

Anonymous<br /> http://weareanonymous.fr/

Anonymous
http://weareanonymous.fr/

Aim & Arrow<br /> http://aimandarrow.com/

Aim & Arrow
http://aimandarrow.com/

The After Bedtime Sessions<br /> http://theafterbedtimesessions.com/

The After Bedtime Sessions
http://theafterbedtimesessions.com/

Welikesmall<br /> http://www.welikesmall.com/

Welikesmall
http://www.welikesmall.com/

Hum Creative Co<br /> http://humcreative.com/

Hum Creative Co
http://humcreative.com/

The Quintessential Magazine<br /> http://thequintessentialmagazine.com.au/

The Quintessential Magazine
http://thequintessentialmagazine.com.au/

Five Tailors<br /> http://fivetailors.com/

Five Tailors
http://fivetailors.com/

Chai Studios<br /> https://chaistudios.ca/

Chai Studios
https://chaistudios.ca/

Upperquad<br /> http://upperquad.com/

Upperquad
http://upperquad.com/

Brown’s Court Bakery<br /> http://brownscourt.com/

Brown’s Court Bakery
http://brownscourt.com/

Sanissimo<br /> http://sanissimo.com.mx/

Sanissimo
http://sanissimo.com.mx/

insomnia coffee co.<br /> http://insomniacoffee.co/

insomnia coffee co.
http://insomniacoffee.co/

0
头像

橘子酱
编辑大人

编辑大人,宝娘。提供wordpress主题设计修改。

发表评论




  • 标签



  • 有人说

    请你们把努力用于帮助别人,承认自己的弱比歌颂自己的强更重要,人活着要与人互相帮助。


  • 贩卖优质设计素材