HTML5创意站点欣赏

  • HTML5可以让我们做到更多,创建平滑的过度,设计精良的滑块,和微妙的交互动画等等。在这一篇文章中,我们收集了一些HTML5创建的创意站点,希望你会喜欢!有时候,阅读代码也是一种令人心情愉悦的事情:)

    Oscar Charlie<br /> http://www.oscar-charlie.com/

    Oscar Charlie
    http://www.oscar-charlie.com/

    Magic Leap<br /> http://magicleap.com/

    Magic Leap
    http://magicleap.com/

    Networking Providers<br /> http://www.networkingproviders.com/

    Networking Providers
    http://www.networkingproviders.com/

    Jib<br /> http://www.jib.ca/

    Jib
    http://www.jib.ca/

    Zipper Galeria<br /> http://www.zippergaleria.com.br/en/

    Zipper Galeria
    http://www.zippergaleria.com.br/en/

    Pierrick Calvez Studio<br /> http://pierrickcalvez.com/

    Pierrick Calvez Studio
    http://pierrickcalvez.com/

    iconmonstr<br /> http://iconmonstr.com/

    iconmonstr
    http://iconmonstr.com/

    The Good Man<br /> http://thegoodman.cc/

    The Good Man
    http://thegoodman.cc/

    WebKnit<br /> http://www.webknit.co.uk/

    WebKnit
    http://www.webknit.co.uk/

    National Academy Museum<br /> http://www.nationalacademy.org/

    National Academy Museum
    http://www.nationalacademy.org/

    Mode87<br /> http://mode87.com/

    Mode87
    http://mode87.com/

    The Trip<br /> http://www.jacktorrancetrip.com/

    The Trip
    http://www.jacktorrancetrip.com/

    Ciroc Mixology<br /> http://www.ciroc.com/#!/mixology-cocktails

    Ciroc Mixology
    http://www.ciroc.com/#!/mixology-cocktails

    Fat Media<br /> http://www.fatmedia.co.uk/

    Fat Media
    http://www.fatmedia.co.uk/

    Kalixo<br /> http://www.kalixo.fr/

    Kalixo
    http://www.kalixo.fr/

    Let’s Travel Somewhere<br /> http://www.letstravelsomewhere.com/#inspiration5

    Let’s Travel Somewhere
    http://www.letstravelsomewhere.com/#inspiration5

    I Shot Him<br /> http://ishothim.com/

    I Shot Him
    http://ishothim.com/

    redstamp.ca<br /> http://redstamp.ca/

    redstamp.ca
    http://redstamp.ca/

    Handy Test<br /> http://handytesten.usedtobe.no/

    Handy Test
    http://handytesten.usedtobe.no/

    Studio 1 Architects<br /> http://studio1architects.com/

    Studio 1 Architects
    http://studio1architects.com/

    0
    非特殊说明,本文版权归原作者所有,转载请注明出处
    本文链接:http://sudasuta.com/html5.html
    订阅本站:http://sudasuta.com/rss
    转载请注明来源:苏打苏塔设计量贩铺《HTML5创意站点欣赏》

    • 包图网
    • wordpress商业主题设计制作
    • LOGO
    • 双生子日记微信表情包
    • 独立设计师品牌


  • 独立设计品牌推荐
  • 点赞最多的文章

  • 标签